通知公告

返回>>

2016迎新活动报名及分区信息公布

来源 :校友会 作者:zhongxiaoyu 发布时间 :2016-10-20 11:23:36 浏览次数:7307

珞珈山上,东湖之畔,梦想开始的地方。

南粤鹏城,琼宇林立,梦想实现的地方。

欢迎加入武汉大学深圳校友会的大家庭!


2016年迎新活动报名信息】

1、非常感谢大家报名参加今年的迎新活动,我们也想见到更多的校友。但因为场地关系,我们真的只能说抱歉了。以下是截止到10月18日22:18的报名信息(我们也在当天晚上发布了活动截止报名提示),不再接受任何形式的报名了哦。

2、志愿者已全数到岗,只等召唤神龙。O(∩_∩)O

3、为了增强校友的联谊和归属感,我们按“优先行业、兼顾院系专业”的原则对报名校友进行分组和安排席位,席位分布图如下:


4、由于活动校友众多,为保证活动的秩序,请各位兄弟姐妹根据自己的分区,提前联系自己所在区的区长,加入本区联络群。并于活动当天在签到处找到自己区的签到台,快速签到。各区长信息公布如下:

 

5、报名详细信息如下:(大家赶紧看看校友会为你安排的情缘吧)

A1法学区
姓名 院系 入学时间 工作单位
区长 翁运洲 法学院 2009 迅雷网络
2 曾毅 法学院 1999
3 李文杰 法学院 2012年
4 钟凯 法学院 2016
5 黄彪 法学院 2003 北京市中银(深圳)律师事务所
6 张玲美 法学院 2009 福田法院
7 王君茜 法学院 2013年9月 广东深秀律师事务所
8 黄华兵 法学院 200309 广东卓建律师事务所
9 吕奥纯 法学院 2013年6月 国浩律师(深圳)事务所
10 姚阿敏 法学院 2013 国浩律师事务所
11 付强 法学院 2009年 君合律师事务所
12 胡汝坤 法学院 2011 深圳东阳光集团
13 曹明兰 法学院 2010 深圳华盛唐知识产权有限公司
14 李娟 法学院 2012年9月 深圳市前海公证处
15 陈霞睿 法学院 0813 深圳市中级人民法院
16 王杰 政管学院 2013 深圳市中级人民法院
17 黄俊 法学院 2014 深圳松湖金谷资产管理公司
18 孙海坡 法学院 2013 深圳中一专利商标事务所
19 胡庆海 法学院 1999 时代九和律师事务所
20 王艺茁 法学院 2012 香港中文大学
21 彭云霞 法学院 2012.9 衣恋集团华南支社
22 张雷 法学院 2008 臻鼎科技
23 戴余芳 法学院 2013 中国联塑(HK02128)
24 张锐洁 法学院 20130907 中国信达资产管理股份有限公司
25 高雅 法学院 2008 中伦律师事务所
26 吴孝敬 法学院 2013 中伦律师事务所
27 欧阳紫琪 法学院 2013年 中伦律所
28 张晓冬 法学院 2004 中国财产研究会
29 陈平 法学院 2012年9月 富德产险
30 袁华帅 法学院 2014 国土局
31 朱宇龙 法学院 201309 恒大地产
32 王轶梦 法学院 200909 平安银行
33 杨琴 法学院 2012年 富德产险
34 尹君五 法学院 2012 江苏银行深圳宝安支行
35 严冬 法学院 2013 华商银行
36 曹邵鸣  法学院 2000年 华润信托
37 张莉 法学院 2013 鹏华基金管理有限公司
A2人文·社科区
姓名 院系 入学时间 工作单位
区长 蔡晓明 外语学院 2006 深圳博物馆
2 张佳 外语学院 2011年 深圳大学
3 林广雪 外语学院 2010 深圳普得
4 潘依 外语学院 2010.9.1 深圳市国家税务局
5 宋光辰 外语学院 2009 英国保诚
6 陶莉 外语学院 2007/9 中影嘉华悦方影城(深圳)公司
7 饶晓宇 外语学院 2007、9 中影嘉华影业有限公司
8 黄小米 外语学院 2007 中金公司
9 杜磊 外语学院 2004.09 招商蛇口
10 赵晨 新闻与传播学院 2012 百度
11 王可佳 新闻与传播学院 2009 北京大学深圳研究生院
12 方慕冰 新闻与传播学院 2013.9 深圳特区报
13 吕思樾 新闻与传播学院 2012年 深圳天安骏业投资发展有限公司
14 吴素云 新闻与传播学院 2012 神针量子云科技有限公司
15 李阳 新闻与传播学院 2009 万科营火虫教育
16 田晓艳 文学院 2012  威通科技
17 刘桂红 文学院 2012
深圳前海联城
18 郑金明 文学院 2008 福田区企业发展服务中心
19 陈界雄 文学院 2011年9月 深圳市博纳国际学校
20 廖立涛 文学院 2014 深圳市地方税务局
21 彭晓 文学院 2013 深圳市高级中学
22 黄凌云 文学院 2004 宜信财富
23 山旋旋 文学院 2013 育新学校
24 何美玲 文学院 2014年 中建五局深圳分公司
25 钟铠蔚 文学院 2013 中原地产
26 陈雪梅 文学院 1999年 自由职业
27 张亮琴 文学院 2008 HR
28 陈琴 历史学院 2011 香港中文大学(深圳)
29 刘卉子 历史学院 2009
30 张莹 马克思主义学院 2012 图灵机器人
31 任小悦 哲学学院 2012
32 苏春梅 哲学学院 2011.9 红岭创投电子商务股份有限公司
33 徐武琴 哲学学院 2015年9月 先健科技公司
34 黄丽滨 哲学学院 2012年 韶音科技
35 望娣 哲学学院 1997 招商
36 闫晓利 艺术学院 2008 招商地产
37 陈弛 边海院 2013.9 深圳承远航空油料有限公司
38 梁中和 社会学系 2004 自由職業者
39 肖君 社会学系 2012.9 中山大学南方学院
A3政管·社会区
姓名 院系 入学时间 工作单位
区长 吴远飞 文学院 2012 深圳市政协
2 蔡芬 政治与公共管理学院 20120902 深圳富士康
3 陈佳佳 政治与公共管理学院 2013 深圳市泊车宝科技有限公司
4 庞娇 政治与公共管理学院 2012年9月 深圳市威通科技有限公司
5 王雷 政治与公共管理学院 2012 深圳泰达能新能源汽车贸易公司
6 周志军 政治与公共管理学院 1997.09
7 洪希 政治与公共管理学院 2015年 深圳市福田区国家税务局
8 李模 政治与公共管理学院 2005年 深圳市公安局宝安分局
9 陈秋荣 政治与公共管理学院 2016.09 深圳市光明新区国税局
10 曾林 政治与公共管理学院 2006 自由职业
11 谭朝文 政治与公共管理学院 2005 坪山党工委组织部
12 石天晓 政治与公共管理学院 2012.9 清华深研院(读研)
13 刘虹云 政治与公共管理学院MPA 2016 深圳人才大市场
14 谢秋娟 政治与公共管理学院MPA 2015年 深圳市坪山新区妇幼保健院
15 张军 政治与公共事业管理 2001 北大纵横
16 唐立 政治与公共事业管理 2016 事业单位
17 黎寒 药学院 2013 北大深圳研究院
18 李卓 医学院第二临床学院 2009 深圳市南山区人民医院
19 李准 医学院公共卫生学院 2012 深圳市坪山新区人民医院
20 李伯友 医学院口腔医学院 1983年 深圳龙岗中心医院
21 李峥嵘 医学院口腔医学院 2009年 深圳市人民医院
22 李莎莎 医学院临床医学 2001 香港大学深圳医院
23 冷少龙 医学院临床医学七年制 2003年 香港大学深圳医院
24 李群 医学院护理系 1991.9.1 深圳职业技术学院
25 田原 医学院临床医学 2000 接洽中
26 曹劲舟 遥感信息工程学院 2006 深圳大学
27 陈力 遥感信息工程学院 2009 深圳勘察研究院有限公司
28 李丹 电子信息学院 2005年 深圳移盟产业园
29 桑利安 电子信息学院 2011 中国联通
30 骆翻平 测绘学院 2007.09 中交广州航道局有限公司
31 朱婷 信息管理学院 2012 sunline
32 王领杰 信息管理学院 2012 海翼
33 高大山 信息管理学院 2007 深圳易马达科技
34 王世旭 信息管理学院 2007 中国南海工程有限公司
35 顾涛 信息管理学院 2012 海格物流
36 白慧 信息管理学院 2005 智者国际品牌管理顾问(深圳)
37 周丹 信息管理学院 2010 南方科技大学
38 余琴 深圳研究院 20080301
A4企业·科技区
姓名 院系 入学时间 工作单位
区长 刘祥 经济与管理学院 2010 联想
2 谢丹丹 政治与公共管理学院 2009 大疆创新
3 关健 计算机学院 2013 大疆创新
4 罗斯瀚 遥感信息工程学院 2009 大疆创新
5 赵星星 计算机学院 2012.9 京东
6 段羽虹 信息管理学院 2012年 TP-Link
7 刘烽 电气工程学院 2011年9月 TP-Link
8 蔡烃桂 动力与机械学院 2011.09 TP-Link
9 李伟 动力与机械学院 2010 TP-Link
10 李志波 动力与机械学院 2012 TP-Link
11 尹安琪 资源与环境科学学院 2012.09 TP-LINK
12 江新林 物理科学与技术学院 2012-09 TP-LINK
13 李丹 数学与统计学院 2010年9月6号 金蝶
14 常思雨 国际软件学院 2012 金蝶
15 陈丹 国际软件学院 2011 金蝶
16 刘碧琴 国际软件学院 2012.9 金蝶
17 吴永秀 国际软件学院 2012 金蝶
18 张嫣然 外语学院 2008 TCL通讯
19 赵亮 经济与管理学院 2013 TCL
20 邓杨丹 经济与管理学院 20140901 TCL多媒体科技有限公司
21 黄建伟 动力与机械学院 2007年9月 TCL金控集团
22 王睿 物理科学与技术学院 2012 vivo移动通讯
23 李静静 印刷与包装系 2011.9 深圳市宁远科技股份有限公司
24 管勤政 计算机学院 2012 livall
25 程道平 计算机学院 2012 深圳房多多网络科技有限公司
26 李博 计算机学院 2004 深圳青春念想美术设计有限公司
27 林丽丽 计算机学院 2012 深圳携程网络技术有限公司
28 吴昌澍 遥感信息工程学院 2007 前腾讯阿里现创业
29 黄家威 计算机学院 2007年 互联网
30 冉璐 计算机学院 2012 北大深研院
31 刘涛 计算机学院 2012 深信服
32 刘宇 计算机学院 2012 深圳紫金支点技术股份有限公司
33 杨成伟 计算机学院 2012.09 紫金支点技术股份有限公司
34 王帅 国际软件学院 2013年 彩讯科技股份公司
35 周礼 国际软件学院 2012年 商汤科技
36 张烨 国际软件学院 2012 北大深研院(硕士研究生)
37 朱春彪 国际软件学院 2012年 北京大学深圳研究生院
38 陈传喜 管理系 2006 深圳和而泰
39 彭楚石 计算机学院 2012.9 深圳紫金技术有限公司
B1理工一区
姓名 院系 入学时间 工作单位
区长 施燚 资源与环境科学学院 2011 深圳能源集团
2 吴扬 资源与环境科学学院 2013 北京大学深圳研究生院
3 邢肖其 资源与环境科学学院 2012 深圳
4 李晶仪 资源与环境科学学院 09 房地产信息中心
5 成波 资源与环境科学学院 2014年9月 广东粤港供水有限公司
6 刘凯 资源与环境科学学院 2008 科学院
7 梁朝 资源与环境科学学院 2010 深圳金溢科技
8 李若晗 资源与环境科学学院 2009 深圳市碧桂园房地产投资有效公司
9 李欢欢 数学与统计学院 2010 深圳市吉祥腾达有限公司
10 石鑫莹 数学与统计学院 2014年
11 覃秋香 数学与统计学院 2010 深圳市传音公司
12 周康生 物理科学与技术学院 2012.9.1 北京大学深圳研究生院读研
13 张文斌 物理科学与技术学院 2012 博科能源有限公司
14 张玲 物理科学与技术学院 2010 联想
15 梁志鹏 物理科学与技术学院 2008 深圳联通
16 谢宝莲 物理科学与技术学院 2003 深圳市学研管理咨询有限公司
17 姚婷 物理科学与技术学院 2010 先进半导体材料有限公司
18 刘黎 物理科学与技术学院 2012 英飞拓
19 卢春江 化学与分子科学学院 2010 香港中文大学(深圳)
20 彭鹭 化学与分子科学学院 2010 广东粤港供水有限公司
21 孔鑫 化学与分子科学学院 2012年9月 恒大粮油公司
22 陈鸽 化学与分子科学学院 2011 深圳国际预科学院
23 刘书 化学与分子科学学院 2012 深圳市天祥质量服务有限公司
24 金皓玄 生命科学学院 2011年9月 华大基因
25 杨巍 生命科学学院 20110910 华大基因
26 朱双 生命科学学院 2010.9.1 华大基因实习
27 黄珺 生命科学学院 2012 环保公司
28 向方 生命科学学院 2012.9 前海股权交易中心
29 周晓琳 生命科学学院 2011 深圳弘睿康生物科技有限公司
30 余劲 生命科学学院 2013 深圳市第七高级中学
31 李好雨 生命科学学院 2007年 深圳市高特佳投资集团有限公司
32 宋坤 生命科学学院 2003 易思维文化传播有限公司
33 汤健松 生命科学学院 2007 中国生物工程科技集团有限公司
34 姚华林 生命科学学院 2007年 华师
35 陆衡 生物 1983 云山投资
36 张雨田 生命科学学院 2010 研究生在读
37 李凡 生命科学学院 2011.9 菲鹏生物
38 朱涛 测绘学院 2007.07 深圳鹏元征信
39 阎韬 测绘学院 2012 易普云
40 陈骁 测绘学院 2009 中地软件工程
41 陈锡振 测绘学院 2009 中盈盛资产管理有限公司
B2理工二区
姓名 院系 入学时间 工作单位
区长 曹德伟 动力与机械学院 2012-09-01 大亚湾核电基地
2 谢路遥 动机与机械学院 20120903 深能和合
3 李冠 动机与机械学院 2002 星未来教育
4 余天达 动机与机械学院 2012.09 中广核设计院
5 苏文 动机与机械学院 2009级 中广核研究院
6 杨林 动力与机械学院 2009 麦澜创新科技有限公司
7 王敏 动力与机械学院 2011年 南山区科技园
8 孙祥飞 动力与机械学院 2012年9月 深能源
9 余泽森 动力与机械学院 200109 深圳市笑泽子智能机器人有限公司
10 葛磊 动力与机械学院 2007 深圳中广核设计院
11 武红 动力与机械学院 2012 中广核核电运营有限公司
12 葛飞 动力与机械学院 2012.9.2 中广核集团
13 项梦霞 动力与机械学院 2012.09 中广核集团
14 杜晨越 动力与机械学院 2012 中广核设计院
15 吴鹏 动机与机械学院 2008年 北京大学汇丰商学院
16 江峰 动力与机械学院 2012年 南方科技大学
17 林嘉隆 动力与机械学院 2012.09 清华大学深圳研究生院
18 许超尧 水利水电学院 2011
19 高玉靖 水利水电学院 2007.09 香港中文大学深圳
20 赵德正 水利水电学院 2011 BluePay
21 周丽娜 水利水电学院 2009 龙华新区城市建设局
22 章德奎 水利水电学院 2001年 上海市建纬(深圳)律师事务所
23 董新 电气工程学院 2012 深圳供电局
24 汪文达 电气工程学院 2013.09 深圳供电局
25 朱军东 电气工程学院 2012年 深圳供电局
26 洪靖 电气工程学院 2012.9 万科
27 马悠悠 电气工程学院 2010 研究生在读
28 胡程程 电子信息学院 2005 高通深圳
29 蔡杰 电子信息学院 2009 京东方
30 孙郅竣 电子信息学院 2014 穆迪
31 彭伟 电子信息学院 2008 睿初科技
32 雷敏 电子信息学院 2008 深圳金融电子结算中心
33 刘虹麟 电子信息学院 2011 深圳市博志教育有限公司
34 潘聪 电子信息学院 2016 深圳响巢看看有限公司
35 黄志文 土木建筑工程学院 2007
36 程彦哲 土木建筑工程学院 2008 瑞诚集团
37 黄聪 土木建筑工程学院 2000 中国广核电力股份有限公司
38 韩炜 城市设计学院 2011 深圳中原
39 李恺 城市设计学院 2011 深圳新城市规划建筑设计有限公司
40 凌青 城市设计学院
41 杨道刚 城市设计学院 2009年 深圳市城市空间规划建筑设计有限公司
B3腾讯·普联·量子云区
姓名 院系 入学时间 工作单位
区长 余伟江 药学院 2013 深圳量子云科技有限公司
2 徐振怡 信息管理学院 2013.9 深圳量子云科技有限公司
3 钟云云 信息管理学院 2012.09 深圳量子云科技有限公司
4 杨慧 化学与分子科学学院 2010年 深圳量子云科技有限公司
5 苏天一 遥感信息工程学院 2012 普联技术
6 杨威 遥感信息工程学院 2009 普联技术
7 陈闯 动力与机械学院 2012 普联技术
8 何嘉泰 国际软件学院 2009年 普联技术
9 马东岩 国际软件学院 2012.9 普联技术
10 张玉龙 计算机学院 2012年9月 普联技术
11 李扬 计算机学院 2012 普联技术
12 刘梦冷 计算机学院 2009.9.1 普联技术
13 张文豪 计算机学院 2012 普联技术
14 陈永沁 经济与管理学院 2012.9 普联技术
15 徐煜平 政治与公共管理学院 2012 普联技术
16 辛熹 历史学院 2008 普联技术
17 胡普华 物理科学与技术学院 2008 普联技术
18 柴源 国际软件学院 2012年 腾讯
19 雷红 国际软件学院 201209 腾讯
20 卢鹏飞 国际软件学院 2012 腾讯
21 叶晨旭 国际软件学院 2012 腾讯
22 高静 城市设计学院 2010 腾讯
23 关岳 动力与机械学院 2012 腾讯
24 马帅 电子信息学院 2012 腾讯
25 刘晓 计算机学院 2013 腾讯
26 潘宇峰 计算机学院 2010 腾讯
27 荣康 计算机学院 2009 腾讯
28 王鹏远 计算机学院 2013 腾讯
29 张智 计算机学院 2013 腾讯
30 陶威 计算机学院 2013.9 腾讯
31 付凯 计算机学院 2013 腾讯
32 杜雨 经济与管理学院 2009 腾讯
33 何艺鑫 经济与管理学院 2012年 腾讯
34 柳姚欢 经济与管理学院 2012 腾讯
35 郭平洋 生命科学学院 2011 腾讯
36 余姣 数学与统计学院 2010年 腾讯
37 刘雪玲 新闻与传播学院 2008 腾讯
38 郭嘉莹 信息管理学院 2012 腾讯
39 姚丹 信息管理学院 2014年 腾讯
40 叶菁 信息管理学院 2006 腾讯
41 王瑞成 资源与环境工程学院 2010 腾讯
42 李鸣 资源与环境科学学院 2010 腾讯
43 史燕飞 测绘遥感实验室 2014.9 腾讯
44 杨世鸿 计算机学院 2012.9 腾讯
45 叶泽韬 国际软件学院 2012 腾讯
46 胡颖钰 经济与管理学院 2010 OPPO产品经理
B4华为·中兴·酷派区
姓名 院系 入学时间 工作单位
区长 薛海霞 新闻与传播学院 2009 酷派
2 林亮 计算机学院 2014.09 酷派
3 邓露 法学院 2013 酷派
4 姜瑜 测绘遥感国家重点实验室 2014 酷派
5 李宸 电子信息学院 2014·9 酷派
6 王俊俊 新闻与传播学院 2014 酷派
7 刘神聪 物理科学与技术学院 2014.9 酷派
8 王宇奇 物理科学与技术学院 2010 酷派
9 谢蒙 哲学学院 2009 酷派
10 许炯 物理科学与技术学院 2010 酷派
11 邹旭军 计算机 2000 中兴
12 喻秋 计算机学院 2014年9月 努比亚
13 陈斌 法学院 2013 中兴
14 陈超 法学院 2013 中兴
15 朱丽伊 法学院 2013年9月 中兴
16 刘邦 电气工程学院 2010 中兴
17 周睿 电子信息学院 2014年9月 中兴
18 王童童 经济与管理学院 2014 中兴
19 尹梦玲 经济与管理学院 2014年 中兴
20 王博雅 经济与管理学院 2012 中兴
21 梅国锋 数学与统计学院 20130901 中兴
22 李涛 1997年 华为
23 彭帅华 法学院 2013 华为
24 陈致超 计算机学院 2014 华为
25 聂森 计算机学院 2010 华为
26 陶超 计算机学院 2014 华为
27 王开龙 计算机学院 2011 华为
28 刘波 计算机学院 2010年9月 华为
29 叶昀熹 计算机学院 2012 华为
30 齐鑫 经济与管理学院 2012 华为
31 陶莎 经济与管理学院 2012级硕士 华为
32 张敏 经济与管理学院 2011 华为
33 张玮玮 经济与管理学院 2009 华为
34 付人琪 经济与管理学院 2012 华为
35 黄智明 经济与管理学院 2012 华为
36 刘雅 经济与管理学院 2012年 华为
37 王楠 经济与管理学院 2010 华为
38 余尧 水利水电学院 2015 华为
39 牛彬彬 物理科学与技术学院 2011.9 华为
40 袁子峰 物理科学与技术学院 20120901 华为
41 李雯凤 新闻与传播学院 2010 华为
42 魏志赟 新闻与传播学院 2015.9 华为
43 付正文 测绘遥感国家重点实验室 2013 华为
44 陈翩 遥感信息工程学院 2009 华为
45 张逸康 经济与管理学院 2011 华为
46 王敏 新闻传播学院 2009年 华为
47 张陈 电子信息学院 2011 华为
C1经管一区
姓名 院系 入学时间 工作单位
区长 赵强 经济与管理学院 2011 毕马威
2 高谊 经济与管理学院 2013 前海结算资产管理(深圳)有限公司
3 徐清良 经济与管理学院 2011.9 深圳市华睿信资产管理股份有限公司
4 仇志婉 经济与管理学院 2009 深圳市凯丰投资管理有限公司
5 吴仕祺 经济与管理学院 2010年9月 深圳市前海鹏泽资本管理有限公司
6 熊泉 经济与管理学院 1996 深圳市特区建设发展集团有限公司
7 赵灿 经济与管理学院 2009 深圳展博投资管理有限公司
8 李然 经济与管理学院 2011 中融基金管理有限公司
9 康萍萍 经济与管理学院 2003 联金所
10 马骥 经济与管理学院 2001年 深圳前海黑天鹅资产管理有限公司
11 刘婵 经济与管理学院 2005 深圳前海金融票據報價交易系統
12 潘健 经济与管理学院 1993.9. 招银前海金融资产交易中心
13 刘子骏 计算机学院 2013年 招银网络科技
14 钱汐 计算机学院 2009 招银网络科技
15 盛燕子 经济与管理学院 2013 UPS
16 桑刚领 经济与管理学院 2011 广田集团
17 陈旭升 经济与管理学院 2010 横华国际
18 卢雄波 经济与管理学院 2001年 力合股份
19 李苏娟 经济与管理学院 97 深圳帆瑞德文化传播有限公司
20 王晓兰 经济与管理学院 2010 深圳市飞驰游艇有限公司
21 饶一博 经济与管理学院 2009 深圳众米网络科技有限公司
22 王云 经济与管理学院 2015.9 深圳市彩虹精细化工股份有限公司
23 曹玉祥 经济与管理学院 2004年 阿里巴巴国际事业部/金融部
24 樊德云 经济与管理学院 2004 深圳市合智康智能科技有限公司
25 袁菁 经济与管理学院 2012 安永华明会计师事务所
26 洪杉 计算机学院 2000 前海棕榈投资发展有限公司
27 夏慧 经济与管理学院 2012
28 周少冬 经济与管理学院 2012年
29 黄开金 经济与管理学院 2013 创业企业
30 王书颖 经济与管理学院 2010 待业
31 杨振艺 经济与管理学院 2009 蓝莲花研究机构
32 邓波阳 经济与管理学院 2010 离职
33 曹嘉琪 经济与管理学院 2008年 深圳市机场(集团)有限公司
34 赵阳 经济与管理学院 2008 审计署广州特派办
35 沈晨 经济与管理学院 2013 顺丰科技有限公司
36 徐文璐 经济与管理学院 2012 香港科技大學
37 聂致远 经济与管理学院 2011 香港中文大学硕士在读
38 王彦龙 经济与管理学院 2011级 南方科技大学
C2经管二区
姓名 院系 入学时间 工作单位
区长 牛陈 经济与管理学院 2005 太平人寿深圳分公司
2 刘秋露 经济与管理学院 2009 平安银行
3 孟蒙 经济与管理学院 08 平安银行
4 杨威 社会学系 2006 平安银行
5 陈轩 经济与管理学院 201509 平安银行
6 李威 电子信息学院 2014 平安科技
7 黄琼 电子信息学院
2006 平安科技
8 金新 计算机学院 2009 平安科技
9 侯蓓 经济与管理学院 2013 平安
10 毛时超 经济与管理学院 2010年 平安大华基金
11 罗凯烈 经济与管理学院 2006年 平安集团
12 陶慧欣 经济与管理学院 2010.9 平安信托
13 李曦华 经济与管理学院 2006 中国平安
14 徐晓玲 经济与管理学院 2014 中国平安
15 吴婷 社会学系 2006年 中国平安
16 彭倩雯 外语学院 2011 中国平安人寿
17 齐嘉利 法学院 2012硕士 平安人寿
18 彭迪楠 历史学院 2011 平安产险
19 金铃 社会学系 2004年 富卫人寿保险(百慕达)有限公司
20 熊恢 遥感信息工程学院 2010 平安科技
21 刘洁 计算机学院 2002 富德生命人寿
22 邓伟鹏 法学院 2013.9.8 华夏人寿保险股份有限公司深圳分公司
23 刘欢 经济与管理学院 2008年9月 华润集团
24 王健宇 法学院 2012 中国结算深圳分公司
25 胡俊飞 国际软件学院 2012 房多多
26 梅全珍 经济与管理学院 20160901 富德财产保险股份有限公司
27 邓翠妮 经济与管理学院 2006 港置地产
28 徐晓宇 经济与管理学院 2012年9月 中原地产代理(深圳)有限公司
29 马春迎 政治与公共管理学院 2009.09 华润置地
30 罗婷婷 经济与管理学院 2012.09 世联行
31 孙龙 经济与管理学院 2008 赛普咨询
32 黄水秀 经济与管理学院 2006年9月 深圳正前方金融服务有限公司
33 段怡然 经济与管理学院 2009 中央结算公司
34 向洁琼 政治与公共管理学院 2013 前海大道金融服务有限公司
35 李美祥 物理科学与技术学院 1990年 中国人寿深圳分公司
36 袁仁坤 物理科学与技术学院 1986 中国人寿
37 石倍嘉 经济与管理学院 2012 清华大学
38 陈杭 经济与管理学院 2012年9月 清华大学深圳研究生院
39 郭小美 经济与管理学院 201209 清华大学深圳研究生院
40 劉藝 經濟與管理學院 2009 中國人壽富蘭克林資產管理有限公司
C3银行区
姓名 院系 入学时间 工作单位
区长 潘娟娟 经济与管理学院 2014年 招联消费金融有限公司
2 袁必成 经济与管理学院 2012 招联消费金融有限公司
3 蒋婷婷 数学与统计学院 2010 招联金融
4 张迅 电子信息学院 2012 招联金融
5 张力 电气工程学院 2012 招商银行
6 陈艾伦 电子信息学院 201309 招商银行
7 刘倩倩 动力与机械学院 2010.9 招商银行
8 曾淑芳 动力与机械学院 2009年 招商银行深圳分行
9 张孟玉 计算机学院 2012 招商银行
10 胡诗琦 经济与管理学院 2011 招商银行
11 华良福 经济与管理学院 2010 招商银行
12 万龙翔 经济与管理学院 2013.09 招商银行
13 王克卫 经济与管理学院 2013 招商银行
14 王悦 经济与管理学院 2008 招商银行
15 谢冰玉洁 经济与管理学院 201209 招商银行
16 叶颖 经济与管理学院 2009 招商银行
17 左元亨 经济与管理学院 2009年 招商银行
18 马诗琦 经济与管理学院 2010 招商银行深圳分行
19 夏超男 经济与管理学院 2010.09.06 招商银行深圳分行
20 李成然 经济与管理学院 2008 招商银行总行
21 李阳阳 经济与管理学院 2012年 招商银行
22 胡勇兵 数学与统计学院 2012 招商银行
23 郭延龙 物理科学与技术学院 2010年 招商银行
24 方针 政治与公共管理学院 2013 招商银行
25 郭亮 政治与公共管理学院 2008 招商银行深圳分行
26 王国清 资源与环境科学学院 2012 招商银行
27 乔倩 新闻与传播学院 2009 华商银行
28 李玥萌 电子信息学院 201409 中信银行信用卡中心
29 袁本祥 印刷与包装系 2008 中国农业银行
30 陈亚京 经济与管理学院 2009年9月 光大银行
31 石梦瑶 计算机学院 2012年 中信银行信用卡中心
32 赵昳隽 经济与管理学院 2012 江苏银行
33 王邦玲 经济与管理学院 2011 交通银行
34 贺婧 经济与管理学院 2008-9 农行
35 刘畅 经济与管理学院 2012 农行
36 欧春铃 经济与管理学院 2008年9月 农业银行
37 张晋瑜 经济与管理学院 2012 中国银行深圳市分行
38 伍彦羲 经济与管理学院 2015年 中国邮政储蓄银行深圳分行
39 袁志星 经济与管理学院 2012 中信银行信用卡中心
40 王喆文 遥感信息工程学院 2009年 招商银行
41 蒯娣 国际问题研究院 201309 上海银行
42 周姮 经济与管理学院 2009 上海银行
43 孔媛媛 经济与管理学院 3013.8 兴业银行
44 金圣华 经济与管理学院 2013 北京银行
45 安帮勇 经济与管理学院 1999 民生银行深圳海岸城支行
46 吴京 政治与公共管理学院 2013 银行
47 陈若梅 政治与公共管理学院 2009.09-2016.06 中国银行
48 陈凯 政治与公共管理学院 2009 中信银行股份有限公司信用卡中心
49 张浩 政治与公共管理学院 2013年9月 民生银行深圳
50 梁嘉靖 数学与统计学院 2010 恒生银行
51 孟帅楠 国际软件学院 2009 招商银行
C4金融·证券区
姓名 院系 入学时间 工作单位
区长 刘丰 经济与管理学院 2009 华强集团
2 刘文辉 经济与管理学院 2011.9 华宝信托
3 王亚炜 经济与管理学院 2008 华润信托
4 韩万敏 遥感信息工程学院 2005 招商证券
5 王茂林 法学院 2013 安信证券总部法务
6 王逸婧 经济与管理学院 2008 平安证券
7 蒋稳 电子信息学院 201409 平安证券总部
8 熊烨 法学院 2013 万和证券
9 张莹莹 法学院 2013级 万和证券
10 叶树东 法学院 2013 浙商证券投行
11 姜斌 国际软件学院 2014年9月 国信证券
12 杨凯 计算机学院 2001 安信证券
13 杨威 计算机学院 2003 深圳证券交易所
14 冯佳贝 计算机学院 2012年9月 深圳证券通信公司
15 苏柳月 计算机学院 2013.09 深圳证券通信有限公司
16 王甜 计算机学院 2009 深圳证券通信有限公司
17 赵跃 经济与管理学院 2013年 安信证券
18 罗媛 经济与管理学院 2014年6月 国海证券股份有限公司
19 王飞 经济与管理学院 2015 国盛证券资管公司
20 陈俊彤 经济与管理学院 2011 国信证券
21 江武 经济与管理学院 2012年 华英证券有限责任公司投资银行部
22 陈明 经济与管理学院 2011 金元证券
23 王翔宇 经济与管理学院 2009 深圳证券交易所
24 谷穗成 经济与管理学院 2009.09 长江证券承销保荐有限公司
25 王咪儿 信息管理学院 2009年 国海证券
26 周杨 遥感信息工程学院 2005 国信证券
27 万朝辉 经济与管理学院 200809、201209 南方基金
28 廖薇 经济与管理学院 2011 中信证券
29 陈希文 经济与管理学院 2011 南方基金
30 王欣 政治与公共管理学院 2010 南方基金
31 吴孟子上 信息管理学院 2012 长城开发
32 文尹 信息管理学院 2010.9 招联金融
33 褚洪亮 遥感信息工程学院 2009 深圳尚诚资产
34 徐德志 资源与环境学院 2005 万联证券有限责任公司
35 包羽洁 经济与管理学院 2011 招商证券
36 陈宇静 经济与管理学院 2008 招商证券
37 魏海瑞 经济与管理学院 2011 招商证券
38 孙超 经济与管理学院 2008 2013 招商证券投行
39 夏凉 法学院 2014 招商证券
40 罗爽 法学院 2013.09 招商证券股份有限公司
41 黄俊 计算机学院 2005 招商基金管理有限公司
42 卢高翔 经济与管理学院 2009 招商期货
43 张玉峰 生命科学学院 2006 招商证券
44 余芳沁 经济与管理学院 2013 长城证券

校友登记

校友登记