校友活动

返回>>

2015年迎新活动报名信息公布

来源 :校友会 作者:zhongxiaoyu 发布时间 :2015-10-15 15:25:20 浏览次数:7808

金秋十月,你来,我往。武大的记忆,依靠细节彼此相连:最后一份桂园的早餐,最后一次响起的铃声,最后一次拎起的双肩包,更还有樱园的落樱、梅操的电影、东湖的日落、老图的月光……毕业并非终点,鹏城(深圳)珞珈,武大与你的情缘,仍将一路向前。我们,一直在深圳等你,更将永远守护着你。

欢迎加入武汉大学深圳校友会的大家庭!

 

【2015年迎新活动集结号】

时间:10月17日(周六)下午13:00-14:00签到时间,请按时前往。

地点:深圳市南山区科技园南区科苑南路武汉大学深圳产学研大楼一楼。

活动内容:

1、认识新校友,自由交流。

2、资深校友主题发言。学长谈经环节,邀请校友代表与大家面对面交流、互动。

3、破冰游戏等。

4、足球俱乐部、篮球俱乐部等招新。

5、本次活动免费报名。活动结束后,校友可自行组团聚餐、HAPPY。


【2015年迎新活动报名信息】

1、以下公布的报名信息截止于2015年10月15日上午10点。后续追加报名的童鞋请联系钟晓宇童鞋确认报名(QQ 435669173,微信号 zhongxiaoyu827)

2、志愿者已全数到岗(不再接受报名),只等召唤神龙。O(∩_∩)O

3、为了增强校友的联谊和归属感,我们按分会、行业及单位对报名校友进行分组和安排席位,席位分布图如下:

 4、由于活动校友众多,为保证活动的秩序,请各位校友记住自己所在组及组长信息,并主动联系组长。签到时找到自己所在组的签到台,快速签到入场就坐。关于活动,有任何问题,请第一时间联系组长哦。各组长信息公布如下:

 

5、报名详细信息如下:(大家赶紧看看校友会为你安排的座位情缘吧

序号 组别 姓名 入学 院系 单位
1 A1·法学组 白春辉 2012 法学院 深圳市龙华投资管理有限公司
2 A1·法学组 但曦 2008 法学院 北京市大成(深圳)律师事务所
3 A1·法学组 邓达奇 2008 法学院 深圳市社科院
4 A1·法学组 樊一璞 2012 法学院 太平财险保险有限公司
5 A1·法学组 范磊 2012 法学院 中兴通讯股份有限公司
6 A1·法学组 郭静静 2012 法学院 国海证券
7 A1·法学组 韩志华 2013 法学院 广东俨道律师事务所
8 A1·法学组 胡汝坤 2011 法学院 东阳光集团
9 A1·法学组 胡文爽
法学院
10 A1·法学组 江岢璠 2012 法学院 金元证券股份有限公司
11 A1·法学组 兰科胜 2008 法学院 鼎芯
12 A1·法学组 李娟 2012 法学院 深圳市前海公证处
13 A1·法学组 李婷婷
法学院
14 A1·法学组 李文督 2012 法学院 广东金地律师事务所
15 A1·法学组 刘畅 2012 法学院 国浩律师事务所
16 A1·法学组 刘珈利
法学院
17 A1·法学组 卢静 2004 法学院
18 A1·法学组 史一均 2010 法学院 CUHK JD在读
19 A1·法学组 孙海波 2012 法学院 大数金融
20 A1·法学组 汤玲 2012 法学院 博时基金
21 A1·法学组 王一茗
法学院
22 A1·法学组 习敏 2012 法学院 太平财产保险深圳分公司
23 A1·法学组 谢源澔 2012 法学院 国海证券
24 A1·法学组 徐岸林 1999 法学院 校友贷
25 A1·法学组 杨丽 2008 法学院
26 A1·法学组 杨艺雯
法学院
27 A1·法学组 杨易儒
法学院
28 A1·法学组 余璐 2012 法学院 北京市炜衡(深圳)律师事务所
29 A1·法学组 张官燚 2010 法学院 北京市盈科(深圳)律师事务所
30 A1·法学组 张原 2000 法学院 深圳市高新投集团
31 A1·法学组 赵倩南 2008 法学院 广东深锐律师事务所
32 A1·法学组 赵儒霈 2014 法学院 深圳烟草
33 A1·法学组 周涛
法学院
34 A1·法学组 邹含青 2012 法学院 深圳仲裁委员会
35 A1·法学组 许小龙 2011 法学院 华安保险
36 A1·法学组 袁冰清 2012 法学院 深圳市分期乐网络科技有限公司
37 A1·法学组 刘兆燕 2005 法学院 中兴通讯股份有限公司法务部
38 A1·法学组 孙磊 2013 法学院 国浩律师事务所(实习)
39 A1·法学组 颜佳 2008 法学院 深圳证券交易所
40 A1·法学组 谢爱弟 2011 法学院 国信证券深圳泰然九路营业部
41 A2·文科1组 胡娟 2011 文学院 深圳华强文化科技集团
42 A2·文科1组 程艳 2009 城市设计学院 深圳市城市规划设计研究院
43 A2·文科1组 何秀玲
城市设计学院
44 A2·文科1组 逯瑶 2010 城市设计学院 深圳市宇龙通讯科技有限公司
45 A2·文科1组 冉晓敏 2007 城市设计学院 奥意建筑
46 A2·文科1组 徐勇超
城市设计学院 御金资本
47 A2·文科1组 鄢梦蕊 2010 城市设计学院 深圳市新城市规划建筑设计公司
48 A2·文科1组 柯仲平 1998 经济与管理学院 深圳卫视
49 A2·文科1组 陈蔼诗 2011 外语学院 普联技术有限公司
50 A2·文科1组 黄蓉 2003 外语学院
51 A2·文科1组 李佳星 2009 外语学院 北大深研院在读
52 A2·文科1组 史晓晓 2010 外语学院 拉勾网
53 A2·文科1组 王希 2009 外语学院 华为
54 A2·文科1组 韦晨露 2011 外语学院 中原地产
55 A2·文科1组 谢文琴 2009 外语学院 自由职业
56 A2·文科1组 张晓燕 2010 外语学院 兔展
57 A2·文科1组 毕夏 2011 外语学院 恒大地产集团
58 A2·文科1组 王雪晴 2011 外语学院 深圳银河表计股份有限公司
59 A2·文科1组 陈蔚 2007 外语学院
60 A2·文科1组 许媛媛 2012 外语学院
61 A2·文科1组 肖瑶 2011 外语学院
62 A2·文科1组 张建中 2003 外语学院
63 A2·文科1组 胡李焓 2003 外语学院 前海融资租赁
64 A2·文科1组 陳瑤 2010 文学院 上海銀行深圳分行
65 A2·文科1组 胡艳玲 2009 文学院 深圳美丽加互联网有限公司
66 A2·文科1组 刘培 2010 文学院 深圳微影视界科技有限公司
67 A2·文科1组 卫荣婷 2010 文学院 上海银行深圳分行
68 A2·文科1组 吴远飞 2012 文学院 酷派集团
69 A2·文科1组 杨福 2009 文学院 深圳市衡泰信科技有限公司
70 A2·文科1组 郑惠文 2009 文学院 深圳投壶网络科技资产管理公司
71 A2·文科1组 郑金明 2008 文学院 待定
72 A2·文科1组 朱庆琪 2010 文学院 广州中科院计算机网络信息中心
73 A2·文科1组 邓锴 2009 艺术学系 中国建设银行
74 A2·文科1组 胡诗琪 2010 新闻与传播学院 长城证券
75 A2·文科1组 柴凡凯 2010 新闻与传播学院 在读研究生
76 A2·文科1组 陈雯婷
新闻与传播学院 建设银行
77 A2·文科1组 邓成章 2015 新闻与传播学院 华林证券
78 A2·文科1组 董育宏 2010 新闻与传播学院 香港恒大
79 A2·文科1组 贾小军 2012 新闻与传播学院 中国平安保险集团股份有限公司
80 A2·文科1组 景茜梓 2010 新闻与传播学院
81 A2·文科1组 林卢心 2012 新闻与传播学院 腾讯
82 A2·文科1组 杨凌星 2012 新闻与传播学院 TP-LINK
83 A2·文科1组 叶倩 2012 新闻与传播学院 顺丰
84 A2·文科1组 张佳瑜
新闻与传播学院 500.com
85 A2·文科1组 周林艳 2002 新闻与传播学院 深圳前海沐霖投资有限公司
86 A2·文科1组 倪铭君 2011 新闻与传播学院 深圳新闻网
87 A2·文科1组 曾方 2004 新闻与传播学院 招商证券
88 A3·文科2组 赵延晗 2011 中国边界与海洋研究院 深圳市规划和国土资源委员会
89 A3·文科2组 章瑾 2011 教育科学学院 满京华投资集团有限公司
90 A3·文科2组 冯小满 2011 历史学院 刚离职来深圳
91 A3·文科2组 肖龙祥 2008 历史学院 华安财产保险股份有限公司
92 A3·文科2组 赵华 2012 社会学院 前海国际资本管理学院
93 A3·文科2组 陈曦晖 2010 信息管理学院 美团
94 A3·文科2组 方国平 2012 信息管理学院 奇酷网络科技有限公司
95 A3·文科2组 雷声伟 2012 信息管理学院 微众银行
96 A3·文科2组 李鑫 2012 信息管理学院 京东
97 A3·文科2组 梁少星 2012 信息管理学院 深圳易讯天空网络技术有限公司
98 A3·文科2组 屈天田 2010 信息管理学院 腾讯
99 A3·文科2组 向坤 2012 信息管理学院 华为
100 A3·文科2组 辛娟娟 2008 信息管理学院 京东
101 A3·文科2组 宣灿 2011 信息管理学院 腾讯
102 A3·文科2组 曾伟 2008 信息管理学院 微众银行
103 A3·文科2组 麦家辉 2011 信息管理学院 500.com
104 A3·文科2组 王青姗 2011 信息管理学院
105 A3·文科2组 徐承辕 2011 信息管理学院 华润五丰有限公司
106 A3·文科2组 李智乾 2009 印刷与包装系 OPPO
107 A3·文科2组 刘曼 2012 印刷与包装系 深圳市彩讯科技有限公司
108 A3·文科2组 卢玮朋 2012 印刷与包装系 招商银行深圳分行
109 A3·文科2组 莫雅芬 2013 印刷与包装系 深圳宝龙达信息技术有限公司
110 A3·文科2组 杨佳瑶 2011 印刷与包装系 京东
111 A3·文科2组 张守华 2012 印刷与包装系 腾讯科技
112 A3·文科2组 张义
印刷与包装系 微众银行
113 A3·文科2组 周向辉 2013 印刷与包装系 顺丰
114 A3·文科2组 黄陶涛 2011 印刷与包装系 腾达
115 A3·文科2组 黎沛昕
哲学学院
116 A3·文科2组 沈伊琪 2011 哲学学院 华为技术有限公司
117 A3·文科2组 王莞云 2007 哲学学院 中软国际公司
118 A3·文科2组 易添星 2011 哲学学院 顺丰速运
119 A3·文科2组 赵晓露 2011 哲学学院 OPPO
120 A3·文科2组 邓智杰 2011 哲学学院
121 A3·文科2组 胡蓉 2007 哲学学院 腾讯
122 A3·文科2组 刘飞 2002 政府与公共管理学院 万科集团
123 A3·文科2组 何晟 1993 政治与公共管理学院 深圳市中交万乘科技有限公司
124 A3·文科2组 胡咏梅 2011 政治与公共管理学院 顺丰速运有限公司
125 A3·文科2组 李建新 2007 政治与公共管理学院 深圳市中外版权交易中心
126 A3·文科2组 李江 2006 政治与公共管理学院 华润银行
127 A3·文科2组 李媛媛 2011 政治与公共管理学院 深圳职业技术学院
128 A3·文科2组 马晓瑛 2010 政治与公共管理学院
129 A3·文科2组 欧君华 2012 政治与公共管理学院 金汇财富金融服务有限公司
130 A3·文科2组 秦龙
政治与公共管理学院 招商银行
131 A3·文科2组 荣幸 2011 政治与公共管理学院 普联技术有限公司
132 A3·文科2组 石程程 2011 政治与公共管理学院 顺丰
133 A3·文科2组 武陈晨 2006 政治与公共管理学院 中国银行
134 A3·文科2组 徐耀 2012 政治与公共管理学院 深圳招商地产有限公司
135 A3·文科2组 曾林 2006 政治与公共管理学院 深圳前海格林易贷互联网公司
136 A3·文科2组 张俊 2010 政治与公共管理学院 自由职业
137 A3·文科2组 郑海燕 2012 政治与公共管理学院 金蝶软件(中国)有限公司
138 A3·文科2组 简荔 2011 政治与公共管理学院 平安银行
139 A3·文科2组 徐健雄 2011 政治与公共管理学院 太平财产保险有限公司
140 A4·理工组 潘袁慧 2010 医学院 华大基因
141 A4·理工组 陈鸽 2011 化学院 深圳国际预科学院
142 A4·理工组 崔伟锋 2004 化学院
143 A4·理工组 杜铭毅 2011 化学院 微众银行
144 A4·理工组 张琦 2010 生命科学院 南山慢病院
145 A4·理工组 刘明 2010 生命科学院 haplox
146 A4·理工组 袁婷婷 2005 生命科学院 德摩资本
147 A4·理工组 裴畅扬 2009 数学与统计学院 京东深圳
148 A4·理工组 万玉琪 2008 数学与统计学院
149 A4·理工组 吴爱明 2008 数学与统计学院 钰诚集团
150 A4·理工组 张龙美 2012 数学与统计学院 太平财产保险公司
151 A4·理工组 李达 2007 物理科学与技术学院 国信证券
152 A4·理工组 全龙 2007 物理科学与技术学院
153 A4·理工组 杨志强 2010 物理科学与技术学院 北京大学深圳研究生院
154 A4·理工组 赵冲 2005 物理科学与技术学院 华为
155 A4·理工组 冷少龙 2003 医学院 香港大学深圳医院
156 A4·理工组 李伯友 1983 医学院 深圳龙岗中心医院
157 A4·理工组 黄思俊 2008 医学院
158 A4·理工组 陈镜羽 2010 医学院药学院 普联技术有限公司
159 A4·理工组 张蕴熠 2010 医学院药学院 上海汉得信息股份有限公司
160 A4·理工组 陈丰 2012 资源与环境科学学院 500彩票
161 A4·理工组 邓泽文 2011 资源与环境科学学院 招商银行
162 A4·理工组 付文昌 2010 资源与环境科学学院 华润银行互联网金融部
163 A4·理工组 黄一秦 2009 资源与环境科学学院 华为技术有限公司
164 A4·理工组 李宇浩
资源与环境科学学院
165 A4·理工组 欧阳锋 2007 资源与环境科学学院 深圳市胜义环保有限公司
166 A4·理工组 汤灿 2011 资源与环境科学学院 招商银行深圳分行
167 A4·理工组 王雅婷 2007 资源与环境科学学院 华夏银行
168 A4·理工组 向秀华 2010 资源与环境科学学院 光大环保中国有限公司
169 A4·理工组 谢守玮 2007 资源与环境科学学院 上海汉华水处理工程有限公司
170 A4·理工组 谢书东 2010 资源与环境科学学院 泰捷视频
171 A4·理工组 杨明1 2001 资源与环境科学学院 光明新区新城开发办
172 A4·理工组 张婧靓 2007 资源与环境科学学院 Aecom Asia Co Ltd
173 A4·理工组 张世光 2011 资源与环境科学学院 国信证券
174 A4·理工组 徐媛 2011 资源与环境科学学院 北京大学深圳研究生院
175 B1·水电土木组 杨成月 2010 测绘遥感信息工程 深圳市国电科技通信有限公司
176 B1·水电土木组 邓丽丽 2011 测绘学院 普联技术
177 B1·水电土木组 李赛红 2008 测绘学院 在读
178 B1·水电土木组 廖俊斌 2009 测绘学院 中原地产
179 B1·水电土木组 卢亮喜 1997 测绘学院 北京四维图新科技股份有限公司
180 B1·水电土木组 阳茜 2007 测绘学院 咨询公司
181 B1·水电土木组 张箫 2008 测绘学院 创业
182 B1·水电土木组 张烨 2011 测绘学院 金证
183 B1·水电土木组 涂伟 2003 测绘学院 深圳大学
184 B1·水电土木组 陶强强 2012 测绘遥感信息工程 华为
185 B1·水电土木组 李晓彬 2013 电气工程学院 华为
186 B1·水电土木组 李勋
电气工程学院
187 B1·水电土木组 陶玉普 2008 电气工程学院 中兴
188 B1·水电土木组 翁毅选 2009 电气工程学院 深圳供电局有限公司
189 B1·水电土木组 艾畅 2009 动力与机械学院 中兴通讯
190 B1·水电土木组 李伟
动力与机械学院 TPLINK
191 B1·水电土木组 余雄杰 2001 动力与机械学院 香港开来实业有限公司
192 B1·水电土木组 张云辉 2009 动力与机械学院 深圳市吉泰科驱动技术有限公司
193 B1·水电土木组 杨涛 1999 光电工程学院 深圳市泽成科业技术有限公司
194 B1·水电土木组 陈谦 1996 水利电力学院 唯客旅行
195 B1·水电土木组 李俊博 2008 水利水电学院 金元证券股份有限公司
196 B1·水电土木组 李颖 2008 水利水电学院 深圳市水务规划设计院
197 B1·水电土木组 梁梓乾 2011 水利水电学院 京东
198 B1·水电土木组 吴星星
水利水电学院
199 B1·水电土木组 赵超华 2009 土木建筑工程学院
200 B1·水电土木组 程力 2006 土木建筑工程学院 招商银行总部离岸金融中心
201 B1·水电土木组 王文倩 2013 土木建筑工程学院 设计院
202 B1·水电土木组 张可 2004 土木建筑工程学院 武大巨成
203 B1·水电土木组 周金全 2012 土木建筑工程学院 深圳市龙岗区建筑工务局
204 B1·水电土木组 周颖 2009 土木建筑工程学院 中铁西北科研院
205 B1·水电土木组 邹嘉昕 2011 土木建筑工程学院 努比亚技术有限公司
206 B1·水电土木组 陈翩 2009 遥感信息工程学院 华为
207 B1·水电土木组 刘雨菲 2011 遥感信息工程学院 中国葛洲坝集团绿园科技公司
208 B1·水电土木组 陈念念 2012 遥感信息工程学院 腾讯科技有限公司
209 B1·水电土木组 罗鸿 2009 遥感信息工程学院 鹏金所
210 B1·水电土木组 于运 2011 遥感信息工程学院 京东深圳
211 B1·水电土木组 褚洪亮 2009 遥感信息工程学院 大疆创新
212 B2·IT1组 吴超 2007 国际软件学院 微软(中国)有限公司
213 B2·IT1组 陈泳杏 2011 电子信息学院 tp-link
214 B2·IT1组 代琳妮 2013 电子信息学院 中兴新能源汽车有限责任公司
215 B2·IT1组 范日辉 2011 电子信息学院 广东欧珀移动通信有限公司
216 B2·IT1组 卢毅 2011 电子信息学院 普联
217 B2·IT1组 陆健男 2011 电子信息学院 普联技术
218 B2·IT1组 桑利安 2011 电子信息学院 深圳联通
219 B2·IT1组 尚高瞻 2011 电子信息学院 oppo
220 B2·IT1组 滕静 2011 电子信息学院 普联技术有限公司
221 B2·IT1组 田睿 2011 电子信息学院 vivo智能手机
222 B2·IT1组 向娟 2011 电子信息学院 深圳市彩讯科技有限公司
223 B2·IT1组 杨乐 2008 电子信息学院 中国银行软件中心
224 B2·IT1组 袁锦涛 2011 电子信息学院
225 B2·IT1组 曾庆平 2012 电子信息学院 深圳移动
226 B2·IT1组 张迅 2012 电子信息学院 招联金融
227 B2·IT1组 郑佳 2003 电子信息学院 深圳市保沙资产管理有限公司
228 B2·IT1组 陈舒灏
电子信息学院
229 B2·IT1组 成鸿飞 2007 电子信息学院 招商银行总行
230 B2·IT1组 崔来希 2010 电子信息学院
231 B2·IT1组 李龙飞 2011 国际软件学校 腾讯
232 B2·IT1组 陈昊 2011 国际软件学院 深圳市优软科技
233 B2·IT1组 陈萍 2011 国际软件学院 深圳市优软科技有限公司
234 B2·IT1组 付文杰
国际软件学院
235 B2·IT1组 国云龙 2007 国际软件学院 深圳前海集众谷网络科技公司
236 B2·IT1组 何思华 2011 国际软件学院 华为技术有限公司
237 B2·IT1组 黄华敏 2011 国际软件学院 心灵失重(北京)科技公司
238 B2·IT1组 吉艳冰 2007 国际软件学院
239 B2·IT1组 郎建斌 2011 国际软件学院 华为
240 B2·IT1组 李登超 2010 国际软件学院
241 B2·IT1组 李婕 2010 国际软件学院 彩讯
242 B2·IT1组 罗斐 2006 国际软件学院
243 B2·IT1组 罗贤明 2011 国际软件学院 招联消费金融公司
244 B2·IT1组 盘勋 2011 国际软件学院 英飞拓
245 B2·IT1组 唐浩洋 2009 国际软件学院 深圳大尚网络有限公司
246 B2·IT1组 唐兼善 2009 国际软件学院
247 B2·IT1组 王文品
国际软件学院
248 B2·IT1组 魏娜 2009 国际软件学院 中国银行软件中心
249 B2·IT1组 杨少东 2011 国际软件学院 TCL多媒体
250 B2·IT1组 张丽珠 2011 国际软件学院 北大深研院
251 B2·IT1组 赵小锋 2011 国际软件学院 华为
252 B2·IT1组 朱和平 2007 国际软件学院 企鹅金服
253 B2·IT1组 林露 2010 国际软件学院 深圳彩讯科技
254 B2·IT1组 杨景熙 2011 国际软件学院 太平洋财产保险
255 B2·IT1组 朱和平 2012 电子信息学院 华为
256 B3·IT2组 李志浩 2009 计算机学院 微众银行
257 B3·IT2组 蔡晨 2011 计算机学院 深圳紫金支点技术股份有限公司
258 B3·IT2组 陈群辉 2013 计算机学院 微众银行
259 B3·IT2组 陈新星 2011 计算机学院
260 B3·IT2组 党平 2011 计算机学院 中国银行软件中心
261 B3·IT2组 丁笑一
计算机学院 腾讯
262 B3·IT2组 范梦迪 2011 计算机学院 北京大学深圳研究生院
263 B3·IT2组 何星宏 2011 计算机学院 平安科技
264 B3·IT2组 黄志恒 2011 计算机学院
265 B3·IT2组 纪霖超 2011 计算机学院 腾讯
266 B3·IT2组 李冬云 2011 计算机学院 天乐互联科技有限公司
267 B3·IT2组 李诗晴 2008 计算机学院 迅雷网络技术有限公司
268 B3·IT2组 廖璋 2008 计算机学院 腾讯科技有限公司
269 B3·IT2组 刘琅 2011 计算机学院
270 B3·IT2组 刘彦伶 2011 计算机学院 北京大学深圳研究生院
271 B3·IT2组 沈剑 2012 计算机学院 微众
272 B3·IT2组 孙迪 2011 计算机学院 腾讯
273 B3·IT2组 汪肇翔 2010 计算机学院
274 B3·IT2组 吴兴超 2011 计算机学院 华为技术有限公司
275 B3·IT2组 谢松波 2012 计算机学院 formax
276 B3·IT2组 徐立 2008 计算机学院 中国证券登记结算深圳分公司
277 B3·IT2组 杨江 2011 计算机学院 腾讯
278 B3·IT2组 杨宁刚 2011 计算机学院 TP-LINK
279 B3·IT2组 杨帅 2011 计算机学院 腾讯
280 B3·IT2组 尹建稳 2013 计算机学院 微众银行
281 B3·IT2组 曾佩 2008 计算机学院
282 B3·IT2组 章佩 2012 计算机学院 顺丰科技
283 B3·IT2组 郑超 2007 计算机学院 深圳证券交易所
284 B3·IT2组 朱靖
计算机学院
285 C1·经管银行组 李星辰 2007 经济与管理学院 招商银行
286 C1·经管银行组 曹文文 2012 经济与管理学院 招商银行
287 C1·经管银行组 陈轩 2011 经济与管理学院 平安银行深圳分行
288 C1·经管银行组 段春晓 2012 经济与管理学院 平安银行深圳分行
289 C1·经管银行组 冯倩倩 2012 经济与管理学院 深圳农行
290 C1·经管银行组 冯松 2005 经济与管理学院 中国银行
291 C1·经管银行组 郭静艳 2009 经济与管理学院 平安银行深圳分行
292 C1·经管银行组 何钐 2012 经济与管理学院 微众银行
293 C1·经管银行组 胡沛然 2013 经济与管理学院 中国光大银行深圳分行
294 C1·经管银行组 姜洋 2008 经济与管理学院 中国建设银行
295 C1·经管银行组 李成然 2008 经济与管理学院 招商银行
296 C1·经管银行组 李涵 2012 经济与管理学院 汇丰银行
297 C1·经管银行组 李珮 2012 经济与管理学院 微众银行
298 C1·经管银行组 李绍羽 2008 经济与管理学院 平安银行总行
299 C1·经管银行组 李涛 2012 经济与管理学院 平安银行深圳分行
300 C1·经管银行组 李曦华 2006 经济与管理学院 平安
301 C1·经管银行组 刘祝智 2012 经济与管理学院 微众银行
302 C1·经管银行组 罗而慷 2009 经济与管理学院 深圳农行
303 C1·经管银行组 罗庭亮 2011 经济与管理学院 招商银行
304 C1·经管银行组 孟蒙 2008 经济与管理学院 平安银行总行
305 C1·经管银行组 彭峰 2006 经济与管理学院 中国银行深圳分行
306 C1·经管银行组 綦欣德 2008 经济与管理学院 前海微众银行
307 C1·经管银行组 税国睿 2012 经济与管理学院 平安银行
308 C1·经管银行组 孙哲 2009 经济与管理学院 招商银行
309 C1·经管银行组 田长艳 2008 经济与管理学院 招商银行深圳分行
310 C1·经管银行组 汪程雷 2010 经济与管理学院 广东南粤银行
311 C1·经管银行组 王一竹 2008 经济与管理学院 招商银行
312 C1·经管银行组 杨鹏 2004 经济与管理学院 上海银行深圳分行
313 C1·经管银行组 尹笛 2010 经济与管理学院 平安银行总行
314 C1·经管银行组 张锦茹 2012 经济与管理学院 浦发银行
315 C1·经管银行组 张耀伟 2011 经济与管理学院 招商银行
316 C1·经管银行组 钟宏菲 2012 经济与管理学院 招商财富资产管理有限公司
317 C1·经管银行组 周亚芳 2012 经济与管理学院 中信银行深圳分行
318 C1·经管银行组 周义芬 2007 经济与管理学院 交通银行深圳分行
319 C1·经管银行组 朱昭 2007 经济与管理学院 江苏银行
320 C1·经管银行组 陈亚京 2009 经济与管理学院 光大银行
321 C1·经管银行组 刘秋露 2009 经济与管理学院 平安银行
322 C1·经管银行组 余巍 2012 经济与管理学院 平安银行总行投资银行部
323 C1·经管银行组 胡诗琦 2011 经济与管理学院 招商银行
324 C1·经管银行组 陶佳 1987 经济与管理学院 深圳市鑫大为实业有限公司
325 C1·经管银行组 刘沐泽 2006
国家开发银行
326 C1·经管银行组 孙逊 2008
中国银行
327 C1·经管银行组 王福川 2011
招商银行深圳分行
328 C1·经管银行组 王明骁 2013
webank微众银行
329 C1·经管银行组 吴佳漩 2010
浦发银行
330 C2·证券基金组 陈翀 2011 经济与管理学院 国信证券
331 C2·证券基金组 常吉祥 2005 经济与管理学院 深圳瑞朝资本管理有限公司
332 C2·证券基金组 陈俊彤 2011 经济与管理学院 国信证券
333 C2·证券基金组 陈明 2011 经济与管理学院 金元证券
334 C2·证券基金组 何璇 2009 经济与管理学院 金元证券
335 C2·证券基金组 黄颖 2011 经济与管理学院 国信证券
336 C2·证券基金组 贾丽芳 2008 经济与管理学院 中投证券投行总部
337 C2·证券基金组 江武 2012 经济与管理学院 华英证券有限责任公司
338 C2·证券基金组 刘安坤 2007 经济与管理学院 融通基金
339 C2·证券基金组 刘跃飞 2006 经济与管理学院 中国结算深圳分公司
340 C2·证券基金组 宁云鹏 2011 经济与管理学院 长江证券
341 C2·证券基金组 裴凌凯
经济与管理学院 香港康宏金融集团
342 C2·证券基金组 彭博 2014 经济与管理学院 西南证券
343 C2·证券基金组 施振翼 2011 经济与管理学院 国信证券
344 C2·证券基金组 汤文达 2012 经济与管理学院 平安大华基金
345 C2·证券基金组 陶治敏 2008 经济与管理学院 中国人寿财险
346 C2·证券基金组 万朝辉 2008 经济与管理学院 南方基金
347 C2·证券基金组 汪溪
经济与管理学院 香港友邦国际
348 C2·证券基金组 王海涛 2012 经济与管理学院 大成基金管理有限公司
349 C2·证券基金组 王榆冰 2011 经济与管理学院 中国人民健康保险深圳分公司
350 C2·证券基金组 魏侃 09 经济与管理学院 联交所
351 C2·证券基金组 姚鹏 2010 经济与管理学院 国信证券
352 C2·证券基金组 余妮 2008 经济与管理学院 前海联合基金
353 C2·证券基金组 张晨 2013 经济与管理学院 金元证券
354 C2·证券基金组 张暕 2009 经济与管理学院 深圳证券交易所
355 C2·证券基金组 张娇 2008 经济与管理学院 鹏华基金
356 C2·证券基金组 张利 2008 经济与管理学院 深圳前海普汇资产管理有限公司
357 C2·证券基金组 周晨晨 2008 经济与管理学院 金元证券
358 C2·证券基金组 王梅莹 2009 经济与管理学院 大成基金
359 C2·证券基金组 文闪 2008 经济与管理学院 世纪证券投资银行总部
360 C2·证券基金组 陈力慧 2005 经济与管理学院 川财证券
361 C2·证券基金组 刘颖灵 2010 经济与管理学院 前海股权交易中心
362 C2·证券基金组 屈俊 2010 经济与管理学院 广发证券研究所
363 C2·证券基金组 李路璐 2008 经济与管理学院 金元证券
364 C2·证券基金组 童锦锦 2003 经济与管理学院 中融信托财富中心
365 C2·证券基金组 张宇杭 2011 经济与管理学院 平安不动产有限公司基金部
366 C2·证券基金组 邓廉浦 1980 经济与管理学院 深圳市诚信银金融服务公司
367 C2·证券基金组 陈蔚恒 2007
深圳证券交易所
368 C2·证券基金组 侯蓓 2013
中国平安人寿股份有限公司
369 C2·证券基金组 李媛媛 2009
证券公司
370 C2·证券基金组 廖薇 2011
中信证券
371 C2·证券基金组 吴军 2012
平安保险
372 C2·证券基金组 谢俊波 2014
Formax金融圈
373 C2·证券基金组 徐国茂 2012
长城证券
374 C2·证券基金组 杨芸玮 2009
金元证券股份有限公司
375 C3·经管1组 周诗蕊 2011 经济与管理学院 微众银行
376 C3·经管1组 陈涵 2005 经济与管理学院 米高蒲志人才咨询有限公司
377 C3·经管1组 程昶 2010 经济与管理学院 腾讯
378 C3·经管1组 丁梁 2009 经济与管理学院 腾讯科技
379 C3·经管1组 杜雅思 2010 经济与管理学院 哈曼科技
380 C3·经管1组 冯礼 2009 经济与管理学院 华润集团
381 C3·经管1组 冯文豪 2010 经济与管理学院 中北明夷
382 C3·经管1组 高楠 2011 经济与管理学院 腾邦集团
383 C3·经管1组 龚东旭 2015 经济与管理学院 北京市中银(深圳)律师事务所
384 C3·经管1组 何琳琳 2011 经济与管理学院 深圳市金证科技有限公司
385 C3·经管1组 胡颖钰 2010 经济与管理学院 oppo
386 C3·经管1组 黄苍林 2013 经济与管理学院 深圳市融通资本财富管理公司
387 C3·经管1组 金晶 2012 经济与管理学院 广东移动深圳客服中心
388 C3·经管1组 李笑颜 2015 经济与管理学院 中科招商
389 C3·经管1组 栗玉群 2011 经济与管理学院 华润
390 C3·经管1组 刘文辉 2011 经济与管理学院 远东国际租赁有限公司
391 C3·经管1组 刘勇 2006 经济与管理学院 深圳市讯奇互联科技有限公司
392 C3·经管1组 刘泽镜 2011 经济与管理学院 OPPO
393 C3·经管1组 罗平义 1998 经济与管理学院 中集集团
394 C3·经管1组 彭杏杏 2009 经济与管理学院 深圳市房地产信息网
395 C3·经管1组 饶一博 2009 经济与管理学院 大尚网络
396 C3·经管1组 任鸿启 2009 经济与管理学院 清科集团(VC)
397 C3·经管1组 陶莎 2012 经济与管理学院 华为
398 C3·经管1组 万佳雨 2008 经济与管理学院 远东宏信
399 C3·经管1组 王思宇 2009 经济与管理学院 德勤
400 C3·经管1组 王艳姣 2008 经济与管理学院 华为
401 C3·经管1组 谢思琴 2015 经济与管理学院 深圳市农科苑科技实业有限公司
402 C3·经管1组 徐清良 2011 经济与管理学院 深圳投行圈科技信息有限公司
403 C3·经管1组 余波 2001 经济与管理学院 用友软件
404 C3·经管1组 余琦 2010 经济与管理学院 腾讯
405 C3·经管1组 曾禹豪 2015 经济与管理学院 深圳华丽装修家私企业公司
406 C3·经管1组 张敏 2011 经济与管理学院 瑞华
407 C3·经管1组 张萍 2009 经济与管理学院 京东深圳
408 C3·经管1组 张石头 2007 经济与管理学院 创业公司
409 C3·经管1组 张志军 1995 经济与管理学院 深圳莱斯迈迪立体电路科技公司
410 C3·经管1组 赵亮 2013 经济与管理学院 TCL
411 C3·经管1组 周鋆 2011 经济与管理学院 骏域汽车
412 C3·经管1组 祝腾枫 2011 经济与管理学院 腾讯
413 C3·经管1组 邹琪 2008 经济与管理学院 韬睿惠悦
414 C3·经管1组 王鹏 2009 经济与管理学院 凯名信息咨询有限公司
415 C3·经管1组 舒宇翔 2011 经济与管理学院 深圳市华南城网科技有限公司
416 C3·经管1组 鄧麗萍 2012 经济与管理学院 香港國金
417 C3·经管1组 鲍杨 2015 经济与管理学院 安富利电子
418 C3·经管1组 李光钧 1993 经济与管理学院 深圳市哈博森股份有限公司
419 C4·经管2组 刘怡芳 2011
招商局慈善基金会
420 C4·经管2组 王代银 2015
深圳研究生院
421 C4·经管2组 曹玉祥 2004 经济与管理学院 金融部-阿里巴巴国际事业部
422 C4·经管2组 陈舸
经济与管理学院
423 C4·经管2组 邓叙
经济与管理学院
424 C4·经管2组 丁岑 2010 经济与管理学院
425 C4·经管2组 郝博
经济与管理学院
426 C4·经管2组 贺信 2009 经济与管理学院
427 C4·经管2组 黄俊毅 2011 经济与管理学院
428 C4·经管2组 黄科岳 2007 经济与管理学院
429 C4·经管2组 蒋俊鹏 2000 经济与管理学院 深圳大学
430 C4·经管2组 李二丽 2011 经济与管理学院
431 C4·经管2组 李雪莱 2011 经济与管理学院 北京大学汇丰商学院
432 C4·经管2组 刘梦娟 2013 经济与管理学院
433 C4·经管2组 毛时超 2010 经济与管理学院 中山大学硕士在读
434 C4·经管2组 施政
经济与管理学院
435 C4·经管2组 万昆 2010 经济与管理学院 福田区发展研究中心
436 C4·经管2组 王佳
经济与管理学院
437 C4·经管2组 夏菁
经济与管理学院
438 C4·经管2组 薛枫弋 2008 经济与管理学院 资本市场学院
439 C4·经管2组 杨威
经济与管理学院
440 C4·经管2组 杨悦儿 2011 经济与管理学院 暂无
441 C4·经管2组 于丽军
经济与管理学院
442 C4·经管2组 袁冬 2010 经济与管理学院
443 C4·经管2组 张哲伟
经济与管理学院
444 C4·经管2组 周子君 2010 经济与管理学院 2014
445 C4·经管2组 朱文婷 2010 经济与管理学院 City U
446 C4·经管2组 王永军
经济与管理学院
447 C4·经管2组 丁雯婧 2012
腾讯
448 C4·经管2组 李路遥 2010

449 C4·经管2组 李琴 2009
克缇中国日用品有限公司
450 C4·经管2组 刘从刚 2009
腾讯
451 C4·经管2组 刘欢 2008
中广核
452 C4·经管2组 刘雪婷 2011
普联技术有限公司
453 C4·经管2组 吴昊


454 C4·经管2组 向祖江 2011
法雷奥汽车内部控制有限公司
455 C4·经管2组 赵环 2006
国众联
456 C4·经管2组 朱丽娅 2011
益田集团

校友登记

校友登记